Ваш регион: Москва

+7 (495) 923-34-33 бесплатный Пн—Пт 10:00—19:00
Ваш регион: Москва

Например: батут с сеткой

Корзина

0 товара(ов) на сумму
0 руб.

Что такое гребной тренажер: плюсы и минусы

Гребной тренажер многие специалисты называют комплексным, так как он осуществляет не только аэробную нагрузку, но и развивает общую силу.

Данное оборудование позволит задействовать все мышцы и увеличивает способность организма усваивать кислород. Оно идеально подходит людям, которые решили не только улучшить свои физические качества, но и развить выносливость организма и укрепить сердечно-сосудистую систему.

Способы задания нагрузки:

1. Изменяется сопротивление гидравлических цилиндров.

2. При изменении длины весел.

3. Изменяется сопротивление магнитов.

Некоторые модели имеют возможность делать различные нагрузки на руки.

Большинство тренажеров имеют цифровой дисплей, на котором отображаются данные тренировки: движения, насколько часто они выполняются, частота пульса. Гребной тренажер выглядит как основание, имеющее два рычага, которые имитируют весла. Гидравлические или газовые амортизаторы создают нагрузку, которую можно изменить при помощи рычага или регулировкой амортизатора.


Принцип работы

Гребное оборудование позволяет тренировать все мышцы, а также поддерживать хорошую физическую форму и способствует повышению выносливости организма. Гребной тренажер наиболее полезен для людей, предпочитающих сидячий образ жизни. Наибольшей нагрузке подвергаются грудные, спинные, ножные и мышцы рук.

Плюсы и минусы

Плюсы: укрепление спины и доступная стоимость.

Минусы: не подходит для маленького помещения. Однообразность упражнений.

Людям, не имеющим сердечно-сосудистых заболеваний, радикулита и проблем с мозговым кровообращением, можно использовать такой тренажер. Приобрести его можно на сайте магазина спортивного оборудования SportTrainer.