Ваш регион: Москва

+7 (495) 923-34-33 бесплатный Пн—Пт 10:00—19:00
Ваш регион: Москва

Например: батут с сеткой

Корзина

0 товара(ов) на сумму
0 руб.

Что такое степпер: плюсы и минусы

Самой простой нагрузкой является пробежка и ходьба. Но хождение по идеально ровной поверхности не позволит достигнуть желаемых результатов, что нельзя сказать о подъемах в гору или ходьбе по лестницам.

Степперы - это оборудование, помогающее имитировать поднятие по лестнице. Вы идете на месте, но улучшаете свои физические показатели. Этот тренажер очень компактный, что не мешает полноценно выполнять упражнения. Такое оборудование позволит вам не только сжечь лишние калории, но и накачать мышцы ног и ягодиц.


Данный тренажер поможет развить выносливость, а тренировки на нем такие же, как и на велотренажере. Оборудование идеально подходит людям в старшей возрастной группе и тем, кто перенес сердечно-сосудистые заболевания. Он идеально подойдет после перенесенных операций или длительной болезни, когда пришло время возвращать навыки и функции, утраченные во время болезни.

Люди, которые имеют заболевания ног, хроническую пневмонию, остеохондроз, радикулит, ожирение, должны с осторожностью пользоваться степпером и только после консультации с врачом.

Степпер имеет свои плюсы - доступная цена и небольшие габариты. Заниматься на таком оборудовании не составит труда. Стопы необходимо установить на площадке тренажера и поочередно переносить тяжесть тела с одной ноги на другую, сгибая при этом одну ногу в коленном суставе. Чтобы сохранять равновесие, следует держаться руками за поручни. Какой будет нагрузка, целиком зависит от веса человека и степени сопротивления, устанавливаемой на шкале оборудования.

По времени такая тренировка должна занимать примерно 20 минут, а количество шагов должно достигать примерно 40-80 шагов в минуту. При начальных тренировках упражняться на данном оборудовании необходимо до 50 минут, но стоит не забывать контролировать учащение пульса.

Большое количество педалей у степперов работают независимо друг от друга. Наилучшие модели имитируют естественную работу ног при поднятии по ступенькам.

Как действует степпер

Способствует снижению веса, а также увеличивает выносливость ног, укрепляет всю мышечную систему.

Плюсы и минусы степпера

Стоимость и небольшие размеры являются преимуществом такого оборудования. Занятие на таком тренажере не затруднит никого.

К минусам тренажера можно отнести то, что при тренировках задействуются только лишь мышцы ног.