Ваш регион: Москва

+7 (495) 923-34-33 бесплатный Пн—Пт 10:00—19:00
Ваш регион: Москва

Например: батут с сеткой

Корзина

0 товара(ов) на сумму
0 руб.

Как гантелями накачать руки?

Накаченные сильные руки являются неотъемлемой составляющей образа настоящего атлета. Все спортсмены уделяют огромное внимание тренировке рук, но каждый делает это по-своему: одни с помощью штанги, другие со свободным весом, но большинство предпочитают гантели. Именно о том, как накачать ими руки, мы и расскажем в данном материале.

Разминка

Перед началом занятия надо подготовить свои мышцы к предстоящим нагрузкам, выполнив разминку. В ходе разминки следует последовательно проработать мышцы плеч, предплечий и кисти. При этом для прокачки кистей можно использоваться эспандеры, а прочие упражнения разминки делать без отягощений.

Хорошо разогрев мышцы, можете приступать к работе с гантелями

Упражнения с гантелями для рук:

  • Молот. Стойте ровно. Возьмите в каждую руку по гантели, удерживая их возле туловища внизу. Руки по швам, локти прижаты к торсу. Сделайте вдох, а на выдохе согните руку до плеч. В верхней точке на пару секунд задержитесь и опустите руку. Сделайте так 10-15 раз в каждом из 3 сетов.
  • Жим Арнольда. Данное упражнение является одним из видов жима в сидячем положении. Руки держите перед собой. Плавно поднимайте гантели с разворотом ладоней на 180°, так, чтобы в наивысшей точке они были обращены в противоположную сторону.
  • Жим в сидячем положении. При выполнении данного упражнения задействуются все мышцы плечевого пояса. Оно оптимально подходит для основы тренировочного занятия и разогрева. Держите спину прямо. Гантели поднимайте к плечу плавно, задерживая в высшей точке. Делается это упражнение 3 сета по 10-15 раз каждое.

Какие гантели выбрать?

Для накачки рук подойдут гантели весом от 8 до 10 килограмм (для мужчин) и 0,5-4 кг (для женщин). Для повышения уровня функциональности они должны иметь съёмные диски с различным весом: через некоторое время ваши мышцы привыкнут к нагрузкам, и надо будет увеличивать рабочий вес.

Гриф снаряда должен крепко сидеть в руке и не выскальзывать. Оптимальный выбор – гантели с грифом, обладающим шероховатой либо ребристой поверхностью.

Хорошие, качественные гантели по доступным ценам вы можете приобрести в нашем интернет-магазине спортивных товаров.