Ваш регион: Москва

+7 (495) 923-34-33 бесплатный Пн—Пт 10:00—19:00
Ваш регион: Москва

Например: батут с сеткой

Корзина

0 товара(ов) на сумму
0 руб.

Разгрузочные диеты и разгрузочные дни

Разгрузочные диеты очень популярны среди прочих. Они помогают не только избавиться от лишних килограммов, но и способствуют ускорению обмена веществ, нормализуют работу разных систем, очищают организм от избытка солей и накопившихся шлаков.

По преобладанию питательных веществ разгрузочные диеты делят на: белковые, углеводные, жировые и смешанные. В зависимости от преобладания продукта питания выделяют вегетарианские, молочные, сахарные, мясные, рыбные и жидкостные разгрузочные диеты.

При выборе разгрузочного дня следует учитывать собственные вкусовые пристрастия, а также советы лечащего врача, особенно, если присутствует серьезное заболевание. Не следует забывать и про питьевой режим, 1,5-2 литра воды помогут организму быстрее очиститься от продуктов метаболизма. А дальше 1-1,5 кг выбранного диетического продукта делится на 5-6 приемов.


Диетологи рекомендуют прибегать к разгрузочным диетам не чаще 1-2 раз в неделю, выделяя для этого выходные дни с активным отдыхом или пробежкой по беговой дорожке. Хороший эффект дает чередование разгрузочных дней. Рыбные и мясные дни прекрасно переносятся, ускоряя при этом расщепление жиров и углеводов, а вегетарианские дни вызывают ощущение сытости, что тормозит импульсы пищевого центра.

За один день такой разгрузочной диеты можно потерять в весе 400-800 гр.

Грамотно используя разгрузочные диеты, можно выстроить собственную систему здорового питания и проводить профилактику лишнего веса.